Главные темы      Футбол      Бокс      Другие виды      Слухи и скандалы

         сделать главной | в избранное
темы дня

Константин Григоришин: "Народный клуб должен возглавлять человек, которому доверяет абсолютное большинство болельщиков"


Бренд "Динамо" принадлежит болельщикам и стране - это безусловно, так же как марка "Реала", или "Аякса" или "Манчестер Юнайтед".


Президента київського "Динамо" повинні вибрати уболівальники - Гигоришин

 

Відомий російський бізнесмен Костянтин Григоришин має намір ініціювати відкриті вибори президента ФК "Динамо" (Київ) уболівальниками. Про це він заявив у середовище в Києві в інтерв'ю журналістам. Григоришин відзначив, що формат таких виборів треба ще обговорювати, але він точно розуміє, що це вихід із ситуації, коли між уболівальниками й керівництвом клубу існує нерозуміння й недовіра.

"Народний клуб повинна очолювати людина, якій довіряє абсолютна більшість уболівальників. Кандидат на позицію президента повинен представити програмами розвитку клубу - так щоб потім не виявилося, що вболівальники хочуть національного клубу, а керівництво рухається по шляху збору східноєвропейських зірок, або навпаки", - сказав Григоришин.

"Я проти змішування приватного й народного. Бренд "Динамо" належить уболівальникам і країні, - це незаперечно - також як марка "Реала", або "Аякса" або "Манчестер Юнайтед", - відзначив Григоришин і висловився за проведення відкритої бізнесу-політики клубу.

"Я не вважаю себе великим фахівцем у футболі, але я добре розбираюся в бізнесі. Політика сьогоднішнього керівництва клубу "Динамо" (Київ) абсолютно непрозора і для акціонерів і для вболівальників. Я точно розумію, що клуб повинен бути прозорий як бізнес", - сказав він.

Бізнесмен також висловився за проведення аудита ФК "Динамо" (Київ) однією із великих міжнародних аудиторських компаній. "Повинен бути проведений міжнародний аудит, повинні видаватися щорічні звіти, публікуватися регулярні прес-релізи. Серед іншого я за прозорість трансферної політики", - сказав Григоришин. Він висловив упевненість, що таку політику підтримають й акціонери й уболівальники.

На його думку, ФК "Динамо" повинне трансформуватися із закритого акціонерного товариства у відкрите. "По-перше, це дозволить багатьом уболівальникам стати акціонерами клубу, а значить одержувати звіти керівництва перед акціонерами, брати участь в обговоренні політики клубу, одержувати дивіденди. По-друге, це дасть можливість вивести акції клубу на міжнародні фондові біржі. Ми довідаємося, скільки клуб коштує насправді, і це гарний хід з погляду збільшення вартості компанії", - говорить Григоришин.

Він підкреслив, що всі ці ініціативи не ставляться до втручання в тренерську діяльність або трансферну політику, "мова йде тільки про ефективний бізнес, що дозволить нам збільшити інвестиції в розвиток клубу й одержати довіру вболівальників".

Він також сумнівається в тім, що додаткова емісія була обґрунтованою й проводилася з метою подальшого розвитку клубу. "У нас немає розуміння підстав для збільшення статутного фонду "Динамо" в 170 разів. Невже клуб побудував або збирається побудувати 170 стадіонів, або 170 баз для футболістів? До того ж, є маса інших способів вкладати гроші не розмиваючи частки інших акціонерів". Система відкритих виборів президентів футбольних клубів поширена в європейських футбольних клубах.

 


<< предыдущая новость <<       >> Следующая новость >>


Комментарии:
Ваше имя:
e-mail:
Ваш комментарий:
 

Действительно бред какой-то! Какойто руский бизнесмен чего-то там нам предлагает типа у нас своих таких умных нету. Если он такой умный - пусть решает вопросы России, вон у них проблемы с реформированием, вперед! Или может у них в России с футбольными клубами все в порядке? Но Суркиса надо из Динамо гнать!!! Это полюбому, устроили понимаешь из клуба машину отмывания денег посредством трансфера, соревнуются кто больше отмоет - он или Ахметов.

Как они все вдруг вспомнили о болельщиках!!!! А на матч с кривыми 1 марта пришли процентов на 90% фанаты, которых Суркисы ненавидят патологически.

Кто такой Григоришин,и что он сделал для Динамо и украинского футбола? Ни в одном клубе тренера не выбирают болельщики - это чушь. Гнать г.Григоришина от украинского футбола

Неужели вы не понимаете,в 90-х,когда Динамо Киев стояло на грани краха,кто пришел,кто спас клуб,гордость Украины,всего пост-советского пространства.Почему вы об этом не вспоминаете?Лично я доверяю Грише Суркису,потому что при нем команда действительно ожила.А что этот Григоришин?Нам он не нужен.Скажем "НЕТ" вторжению российского капитала на наши земли.Поддержим родной клуб.

Відповідно до українського законодавства президента АК не вибирає народ, а вибирають акціонери. Тому заява пана Григоришина не що інше як піар. Йому заздрісно, що з гидкої качечки брати Суркіси зробили красеня лебідя. Йому мабудь сняться сни його співвітчизника з Челсі. Чому б не відірвити ласий шматочок в Україні у Суркіса? Упевнений у тому, що з приходом Григоришина клуб занепасть. Невже брати Суркси самі собі вороги, щоб клуб віддати Григоришину і загубити гордість країни? І я не вірю в мари про надприбутковість клубу, навідь від продажу гравців. Навідь гранди світового футболу не приносять своїм володарям надприбутки. Той же володар Челсі виратив на придбання гравців більше коштів ніж отримав доходів (не прибутків, а доходів, тому що доходи і прибутки це різні речі). Панове майте ж гордість за свій клуб за який вболіваєте,за свою країну, яку представляє такий клуб, як ДК Київ.І ще у провідних клубах світу до 70% гравців - іноземці. Ви ж подивіться наш Шевченко обличчя Мілану, Роберто Карлос, Зідан - візитна картка Реалу, а Роналдіньо обличчя Барси.

Да всё просто - болельщики ДК есть и в России, а так как назваться болельщиком может каждый и население России больше, то вот вам и новый президент:))) бред какой-то, мало нам президенских и парламентских выборов, будем президентов ФК выбирать. нормальный человек такое предложил?

А откуда он знает сколько болельщиков за и против Суркиса? Зато я знаю что намного больше болел против этого ублю...ка Григоришина, как он мужики за Дк переживает полный писец.........А кто какой у этого Григоришына в Росси бизнес?

Какой сейчас состав Динамо (Киев) и какая ведется селекционная работа в клубе, так это бред. Чем тратить деньги на левых игроков, лучше бы вкладывали на детско-юношеский футбол. Что толку, что построили футбольные площадки для наших ребят все равно перспективы нет такая политика Суркисов

Что Суркисы козлы, что Григоришин мафиозо, какого хрена сюда лезет, пусть торгуетса за какието русские клубы.

григоришин одуренно смотрелся в где то в челябенском тракторе уголовники а тем более мошенники не могут иметь динамо а суркисы красавцы из дерьма такой клуб сделали тем более григоришин наркоман

Во-первых в Реале и МанЮ президента не выбирают болельщики. Во-вторых я далеко не уверен, что Григоришин придя к власти будет что-то для клуба делать. Для него забрать ДК у Суркисов дело принципа, не более и не менее. Я полностью поддерживаю Этель, главное что бы команда играла, чего при Григоришине она вряд ли будет делать.

Суркисы негодяи еще те !!! Григоришын молодец !

А кто-то недоверяет Суркисам?! Или мы доверяем Григоришину? Ведь он на себя намекает. О том, чтоб Динамо стало открытым акционерным обществом говорили сами Суркисы. Так что это не новость. Меня не очень волнует как управляют клубом: прозрачно или нет. Главное, чтоб команда выигрывала.

Ребята, это полный бред. Почему в 1993 никто не претендовал на Динамо. И что значит выбирать президента АО голосованием болельщиков. Бред. Не понимаю очень жаль, что все так происходит.

ФУТБОЛ
 15:33  Поведение Фергюсона и Руни будет расследовано
 15:27  Шолль хочет на чемпионат мира
 15:27  Пеннант смирился с вынесенным наказанием
 15:26  Киган хочет уйти из футбола насовсем
 15:25  Молдован завершил карьеру на месяц
 14:58  Сборная Украины U-20: получили соперников по чемпионату мира
 14:54  Шевченко приступил к тренировкам
( Комментариев: 1 )
 14:52  Андрей Воронин: "Я не стою 15 миллионов"
 14:49  Диого Ринкон: "Будучи в "Динамо", мне не на что жаловаться"
 14:44  Чемпионат Украины. "Оболонь" - "Черноморец" 1:1. "Снежное королевство"
 14:42  Альтман и Косырин о переходе Балабанова в "Днепр"
 14:41  Суд по "делу "Динамо" состоится завтра
 14:34  Игроки "Барсы" не верят в силу "Челси"
 14:32  Это"о намерен отомстить "Челси"
 14:30  Мюнхенская "Бавария" претендует на Хута
БОКС
 15:30  Владимир Вирчис: "Сейчас самые сложные полторы недели"
 13:28  Соперник Тимура Ибрагимова выписался из больницы
 13:27  Шейн Мозли побил телеведущего
 13:26  Владимир Кличко и Сергей Ляхович почти договорились о бое
 13:25  Виталий Кличко встретится с Монте Барреттом?
 13:24  Боб Арум: Гатти обязан драться с Мейвезером
 13:22  Владимир Кличко рассчитывает вернуться в элиту бокса
 13:21  Хосе-Луис Кастильо начинает готовиться к бою с Диего Корралесом
 14:59  С Рахманом договориться не удалось
 14:58  Роджер Мейвезер: "Гатти — обделавшийся трус"
 14:57  Дариуш Михальчевский снова встретится с Фабрисом Тьоззо?
 14:56  Хосе-Луис Кастильо победил Хулио Диаса
 14:55  Джефф Лейси защитил титул
 14:55  Александр Димитренко завоевал юниорский титул IBF
 00:04  Дон Кинг станет сопромоутером Джеймса Тони
ДРУГИЕ ВИДЫ
 15:41  Хоккей. Открытый чемпионат Беларуси. 1/4 финала. "Сокол" - "Гомель"
 15:38  Стрільба. Чемпіонат Європи. Два золота та дві бронзи в останній день
 15:36  Легка атлетика. З одним чемпіоном
 14:35  Теннис. Кубок Дэвиса. Результаты
 14:33  Формула-1. Култхард раскритиковал систему квалификации
 13:46  Фишер устроил скандал в тюрьме из-за яйца
 13:43  НХЛ возобновляет переговоры
 01:00  Шахматы. Линарес. Ананд еще хочет догнать Каспарова
 00:09  Формула-1. Гран-при Австралии. Круг за кругом
 00:03  Формула-1. Гран-при Австралии. Пресс-конференция после гонки
 00:00  Легкая атлетика. Исинбаева опять побила мировой рекорд
 20:43  Теннис. Кубок Дэвиса. Украина - Норвегия - 4:1
Счётчики:Реклама на сайте: