Лондон. "Стэмфорд Бридж". Арбитр - Рене Темминк (Голландия).
"Челси": Чех, Джонсон, Карвалью, Галлас, Терри, Макелеле, Лэмпард, Коул, Дафф, Дрогба, Гудьонсен (в запасе: Кудичини, Хут, Мораиш, Смертин, Жереми, Тиаго, Форсселль).
"Бавария": Кан, Саньоль, Лусио, Ковач, Лизаразу, Фрингс, Зе Роберто, Баллак, Салихамиджич, Харгривз, Герреро (в запасе: Ренсинг, Линке, Шолль, Йеремис, Дайслер, Швайнштайгер, Хашемян).

Милан. "Сан-Сиро". Арбитр - Ален Сар (Франция).
"Милан": Дида, Кафу, Мальдини, Неста, Стам, Гаттузо, Зеедорф, Пирло, Шевченко, Креспо, Кака (в запасе: Абьяти, Каладзе, Костакурта, Руй Кошта, Амброзини, Сержиньо, Томассон).
"Интер": Тольдо, Кордоба, Х.Дзанетти, Михайлович, Фавалли, К.Дзанетти, Верон, Камбьяссо, Станкович, Крус, Мартинс (в запасе: Фонтана, Зе Мария, Матерацци, ван дер Мейде, Кили Гонсалес, Карагунис, Вьери).

Приветствуем всех участников нашей переклички. Ждем ваших комментариев

Онлайн-перекличка
"Челси" - "Бавария" - 4:2
(Коул,4; Лэмпард, 60; 70; Дрогба, 81 - Швайнштайгер, 52; Баллак, 90+3 - с пенальти)
"Милан" - "Интер" - 2:0 (Стам, 45+1; Шевченко, 74)

Перед матчами присутствующие на стадионах почтили минутой молчания память Иоана-Павла II.
Матчи начались.

Лондон. 4-я минута. ГОЛ - 1:0. Джо Коул (удар из-за пределов штрафной площадки, рикошет от Лусио, и мяч в сетке).

Милан. 261-е миланское дерби. Предыдущие 260 завершились так: победа "Милана" - 101, победа "Интера" - 87, ничья - 72.

Милан. 7-я минута. Мартинс рвался вперед, но Стаму удалось прервать атаку. "Интер" пока больше владеет мячом.

Милан. 10-я минута. Михайлович бьет штрафной (25 метров, почти по центру) - Дида парирует.

Лондон. 11-я минута. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Дрогба.

Лондон. 14-я минута. Неточный дальний удар Галласа.

Лондон. 15-я минута. Неточный дальний удар Харгривза.

Лондон. 22-я минута. Харгривз бьет штрафной (25 метров, почти по центру) - мяч перелетает через стенку, но удар был несильный и Чех легко поймал.

Милан. 23-я минута. Пирло бьет штрафной, мяч попадает в "стенку" и уходит на угловой.
Лондон. 23-я минута. Дрогба головой сбрасывает на Гудьонсена,но тому помешали ударть защитники.

Лондон. 28-я минута. Джонсон в своей штрафной сбросил мяч... Зе Роберто. Тот бил в дальний угол - не попал.

Лондон. 32-я минута. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Карвалью.
Лондон. 33-я минута. Штрафной бьет Зе Роберто (20 м, чуть правее центра) - мяч проходит над перекладиной.

Лондон. 34-я минута. Гудьонсен накатил Лэмпарду - удар, и мяч проходит рядом со штангой.
Милан. 34-я минута. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Гаттузо.
Милан. 34-я минута. Верон бьет штрафной - Дида отбивает мяч на угловой.

Лондон. 38-я минута. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Фрингс.

Милан. 38-я минута. Шевченко и Креспо хорошо разыграли мыя, но Кордоба успел выбить на угловой.

Милан. 45-я минута. Удар Круса - Дида отбивает на угловой.

Милан. 45+1. ГОЛ - 1:0. Стам (с подачи Пирло).

Закончились первые таймы.

Статистика первого тайма (от хозяев поля)
Лондон. Удары - 9:5 (в створ ворот - 1:1, мимо - 4:3, блокированные - 4:1). Фолы - 10:7. Угловые - 4:3. Владение мячом (%) - 54:46.
Милан. Удары - 2:6 (в створ ворот - 1:3, мимо - 0:3, блокированные - 1:0). Фолы - 5:11. Угловые - 5:4. Владение мячом (%) - 50:50.

Начались вторые таймы.

Лондон. 46-я минута. ЗАМЕНА. Швайнштайгер вместо Салихамиджича.

Лондон. 47-я минута. Вывели на удар Даффа, тот пробил Кан задел мяч, а потом Саньоль выбил из пустых ворот.

Милан. 49-я минута. Михайлович бьет штрафной - мимо ворот.

Лондон. 51-я минута. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Галлас.
Лондон. 52-я минута. ГОЛ - 1:1. Швайнштайгер (Баллак со штрафного угодил в стенку, мяч отлетел к Зе Роберто - тот пробил, Чех отбил мяч, а Швайнштайгер первым успел на добивание).

Лондон. 54-я минута. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Макелеле.
Милан. 55-я минута. ЗАМЕНА. Вьери вместо Круса.

Лондон. 58-я минута. Дрогба бьет штрафной - несильно и прямо в руки вратарю.
Лондон. 60-я минута. ГОЛ - 2:1. Лэмпард (Дрогба выиграл "второй этаж" на перед штрафной, сбросил партнеру и Лэмпард с 18-ти метров сильно пробил в левый от Кана нижний угол).

Милан. 60-я минута. Вьери остро отдавал на Мартинса, но тот потерял мяч.

Лондон. 63-я минута. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Швайнштайгер.
Лондон. 65-я минута. ЗАМЕНА. Хут вместо Джонсона.
Лондон. 65-я минута. Бьет Дафф, но Кан парирует на угловой.
Милан. 65-я минута. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Стам.

Милан. 66-я минута. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Михайлович.

Лондон. 70-я минута. ГОЛ - 3:1. Лэмпард (после передачи справа разобрался в два касания: первым принял мяч на грудь, находясь спиной к воротам, при этом приеме развернулся и вторым касанием с лету с левой ноги сильно пробил в дальний угол. Очень красивый гол).

Милан. 71-я минута. ЗАМЕНА. Карагунис вместо Верона.
Милан. 71-я минута. ЗАМЕНА. Каладзе вместо Неста.
Лондон. 73-я минута. ЗАМЕНА. Шолль вместо Зе Роберто.
Милан. 74-я минута. ГОЛ - 2:0. Шевченко (Андрей оказался самым расторопным в штрафной соперника и с линии вратарской нанес точный удар).

Милан. 75-я минута. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Шевченко.

Милан. 78-я минута. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. К.Дзанетти.

Милан. 79-я минута. Шевченко бьет штрафной - попадает в стенку.
Лондон. 81-я минута. ГОЛ - 4:1. Дрогба (после подачи углового мяч заметался по штрафной, и Дрогба с трех метров "расстрерял" Кана).

Милан. 81-я минута. ЗАМЕНА. ван дер Мейде вместо К.Дзанетти.
Лондон. 82-я минута. ЗАМЕНА. Тиаго вместо Коула.

Милан. 83-я минута. ЗАМЕНА. Амброзини вместо Креспо.

Лондон. 90-я минута. ЗАМЕНА. Форсселль вместо Дрогба.

Лондон. 90+2. ПЕНАЛЬТИ в ворота "Челси" (Карвальо придерживал Баллака).
Лондон. 90+3. ГОЛ - 4:2. Баллак - с пенальти.

Матчи закончились.

Статистика матчей (от хозяев поля)
Лондон. Удары - 15:7 (в створ ворот - 8:3). Фолы - 20:21. Угловые - 8:4. Владение мячом (%) - 48:52.
Милан. Удары - 4:8 (в створ ворот - 3:4). Фолы - 17:27. Угловые - 8:5. Владение мячом (%) - 53:47.