ЧМ-2006. Попытка скупить два миллиона билетов не удалась
Организаторы чемпионата мира по футболу 2006 года, который пройдет в Германии, пресекли попытку американских жуликов заказать два миллиона билетов.
Как сообщает РИА "Новости", вице-президент оргкомитета чемпионата мира-2006 Хорст Шмидт отметил, что мошенническая попытка скупить 2 млн билетов содержала ложные почтовый и электронный адреса, а также неверные номера телефонов.
"Сначала мы были в шоке от этой дерзкой попытки одурачить оргкомитет, потому как даже и не думали, что кто-то способен на такое, - сказал Шмидт. - Мы полагаем, что это была попытка спекулянтов скупить большую часть билетов и впоследствии продать их по завышенным ценам".
Как сообщает АР, в пятницу компьютеризированной системой из 8,7 млн болельщиков будут случайно выбраны первые 812 тысяч счастливчиков, которым достанутся билеты на чемпионат мира. Имена обладателей билетов станут известны 22 апреля.
|