Главные темы      Футбол      Бокс      Другие виды      Слухи и скандалы

сделать главной | в избранное
футбол

2:0. "Милан" победил

В Милане на стадионе "Сан-Сиро" завершился первый полуфинальный матч Лиги чемпионов "Милан" - ПСВ "Эйндховен". Хозяева поля победили - 2:0.

Матч начался таким натиском "росонери", что казалось, подопечные Карло Анчелотти просто сметут команду Гуса Хиддинка. Штурм продолжался первые 10 минут, а потом голландцам удалось немного "отодвинуть" игру от своих ворот. Тем не менее, территориальное и игровое преимущество "Милана" в первом тайме было ощутимым, если не полным (владение мячом - 60%:40%). Дважды опасно бил по воротам ПСВ Кака, но оба раза голкипер Гомес сумел защитить свои ворота. В остальных случаях оборона гостей действовала очень слажено и четко почти до конца тайма.

На 42-й минуте всё тот же Кака, находясь в центре поля, изумительным по замыслу и исполнению пасом "разрезал" защитные порядки "Эйндховена" и вывел в прорыв Андрея Шевченко. Форвард, выиграл спринтерский забег у Бома, вышел один на один с Гомесом и точно пробил мимо вратаря - 1:0.

Буквально через минуту Шева отдал пас на Кака, тот переправлял мяч во вратарскую на Креспо, но голкипер успел перехватить передачу. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе "Милана".

Во втором тайме гости взвинтили темп и повели массированные атаки. Опасные моменты у ворот Дида стали возникать один за другим. "Милан" перешел на игру от обороны, остроту которых при разреженных защитных порядках ПСВ определяли Кака и Шевченко.

На 58-й минуте Шева принял мяч на грудь на линии штрафной (чуть правее центра) и навесным ударом направил мяч под перекладину. Если бы на месте Гомеса (рост - 191 см) был вратарь чуть пониже, быть бы голу. Но голкипер в отчаянном броске всё-таки перевёл мяч на угловой.

Голландцы атаковали до последних минут матча, но всякий раз после их ударом мяч летел в руки Дида. А на 90-й минуте в контратаке "росонери" забили второй гол - самым расторопным в штрафной ПСВ оказался Томассон - 2:0.

Ответный  матч состоится в 4 мая Эйндховене.

В среду первый полуфинальный матч сыграют в Лондоне "Челси" и "Ливерпуль".