СпортОбоз

Опубликовано: 29 сентября 2008 07:15

Гран При Сингапура: круг за кругом

Хронология первого ночного Гран-при в истории Формулы-1.

Круг 1: Со старта Масса уходит в отрыв, за ним Хэмилтон и Райкконен. Ковалайнен обгоняет Кубицу, но они касаются в третьем повороте, и поляк возвращает себе 4-е место. Вслед за Кубицей Ковалайнена обходят Феттель и Глок. Хайдфельд 8-й, за ним Трулли, Росберг, Накаджима, Алонсо, Уэббер, Баттон, Култхард, Бурдэ, Баррикелло, Пике, Сутил и стартовавший с пит-лейн Физикелла.

Круг 2: Масса проезжает круг за 1:47.658, Хэмилтон – за 1:47.656, между ними 1.2 сек.

Круг 3: Отрыв Массы - 1.7 сек.

Круг 4: Росберг обгоняет Трулли на торможении, но не вписывается в первый поворот и пропускает итальянца.

Круг 5: Масса впереди на 2 сек.

Круг 6: Масса проезжает круг за 1:46.342 и увеличивает преимущество до 2.6 сек.

Круг 7: Росберг обгоняет Трулли и перемещается на 9-е место.

Круг 8: Накаджима обходит Трулли.

Круг 9: Лучший круг у Райкконена - 1:46.115. Алонсо обгоняет Трулли.

Круг 10: Масса лидирует, с преимуществом в 3.3 сек. В погоне за Хэмилтоном, Райкконен проезжает круг за 1:46.105 – между ними 3.9 сек.

Круг 11: Очередной быстрый круг Райкконена – 1:45.764.

Круг 12: Алонсо первым заезжает на пит-стоп.

Круг 13: Масса проезжает круг за 1:45.757 и доводит отрыв от Хэмилтона до 4.5 сек. Бурдэ разворачивает в 18-м повороте, и он опускается на 18-е место.

Круг 14: Райкконен проезжает круг за 1:45.599, сокращая отставание от Хэмилтона до 2.2 сек. Пике разбивает машину на выходе из 17-го поворота. Уэббер, Култхард и Баррикелло отправляются на пит-стоп.

Круг 15: На трассе машина безопасности. Пит-стоп Росберга. Баррикелло останавливается посреди трассы.

Круг 16: Пит-стоп Кубицы.

Круг 17: Открывается пит-лейн. На пит-стоп отправляются Масса, Хэмилтон, Феттель, Глок, Райкконен, Ковалайнен, Хайдфельд, Накаджима, Баттон и Сутил. Пока Райкконен ждет своей очереди, Масса срывается с места, сбив механика и прихватив с собой несколько метров заправочного шланга. На выезде с пит-лейн его освобождают от обрывка шланга, и бразилец последним возвращается в гонку.

Круг 18: Порядок гонщиков позади машины безопасности: Трулли, Физикелла, Кубица, Алонсо, Уэббер, Бурдэ, Култхард, Хэмилтон, Феттель, Глок, Хайдфельд, Накаджима, Баттон, Ковалайнен, Сутил, Райкконен, Масса. Пит-стоп Бурдэ.

Круг 20: Рестарт. Росберг сразу уходит в отрыв, к концу круга опережая Трулли на 2.8 сек. Глок обгоняет Феттеля, Райкконен – Сутила. Масса слишком широко заходит в 23-й поворот.

Круг 21: Росберг лидирует, с преимуществом в 5.1 сек.

Круг 22: Росберг увеличивает отрыв до 6.9 сек. Масса обгоняет Бурдэ.

Круг 24: Масса получает штраф в виде проезда через пит-лейн за опасный выезд из боксов после дозаправки.

Круг 26: Росберг доводит свой отрыв до 12.2 сек и получает 10-секундный штраф Stop&Go за заезд на пит-стоп при закрытой пит-лейн. Кубица наказан таким же штрафом.

Круг 27: Кубица заезжает отбывать штраф. Росберг слишком широко входит в 14-й поворот.

Круг 28: Росберг заезжает отбывать штраф. Лидером гонки становится Трулли. Уэббер ошибается в первом повороте и опускается на 14-е место.

Круг 29: Первый Трулли, в 11.9 сек позади него Алонсо, третий Росберг. Пит-стоп Физикеллы. Уэббер заезжает в боксы и выбывает из гонки.

Круг 31: Кубица обгоняет Массу, Масса заезжает на пит-стоп.

Круг 32: Трулли лидирует, с преимуществом в 10.8 сек.

Круг 33: Трулли заезжает на пит-стоп и возвращается в гонку восьмым. Новый лидер - Фернандо Алонсо, опережающий Росберга на 4.3 сек. Пит-стопы Кубицы и Бурдэ.

Круг 34: Пит-стоп Ковалайнена.

Круг 35: Алонсо увеличивает отрыв до 5.6 сек. Пит-стоп Баттона.

Круг 37: Алонсо проезжает круг за 1:46.020. Росберг в семи секундах позади испанца. Масса ошибается в первом повороте.

Круг 38: В борьбе за 8-е место Накаджима обгоняет Трулли.

Круг 39: Райкконен обгоняет Трулли. Сутил заезжает на пит-стоп.

Круг 40: Алонсо проезжает круг за 1:45.843. Росберг заезжает на пит-стоп и возвращается в гонку 7-м.

Круг 41: Пит-стоп Алонсо. Он выезжает сразу перед парой Култхард – Хэмилтон, сохранив лидерство и слегка помешав Култхарду, благодаря чему…

Круг 42: …того обгоняет Хэмилтон. В конце круга Хэмилтон и Култхард одновременно заезжают на пит-стоп. Култхард трогается с места до окончания дозаправки и уходит в гонку после небольшой паузы. Пит-стоп Накаджимы.

Круг 43: Алонсо опережает Глока на 4.8 сек. Пит-стопы Феттеля и Хайдфельда. Хэмилтон - седьмой, позади Райкконена.

Круг 44: Райкконен ошибается во втором повороте.

Круг 45: Алонсо лидирует, за ним Глок, Росберг, Райкконен, Хэмилтон и Трулли. Кубица обгоняет Физикеллу.

Круг 46: Пит-стоп Глока. Он выезжает на трассу пятым.

Круг 50: Райкконен заезжает на пит-стоп, возвращаясь на трассу на пятом месте. Трулли замедляется и к концу круга сходит. Массу разворачивает в 18-м повороте, и он бьет машину об отбойник. Едва бразилец успевает покинуть место удара, туда влетает Сутил. На трассе машина безопасности.

Круг 54: Рестарт. К концу круга Алонсо отрывается от Росберга на 3.7 сек.

Круг 58: Райкконен разбивает машину в 10-м повороте.

Круг 61: Алонсо побеждает впервые с Гран При Италии 2007 года. Второй Росберг, затем Хэмилтон, Глок, Феттель, Хайдфельд, Култхард и Накаджима.

Источник: F1news.ru

Оцените материал:   Средняя оценка:  1 голос(ов)
Опубликовано: 29 сентября 2008 07:15
 

Гран При Сингапура: круг за кругом

Хронология первого ночного Гран-при в истории Формулы-1.

Опубликовано: 29 сентября 2008 07:15
 

Гран При Сингапура: круг за кругом

Хронология первого ночного Гран-при в истории Формулы-1.
Delicious Technorati Digg
Livejournal
Комментировать
Читать правила

Имя* 
Ваш комментарий* 
Запомнить меня : Да Нет

*Проверка подлинности. 
Для публикации сообщения введите код подтверждения. Чтобы увидеть код подтверждения, в вашем браузере должны быть включены cookies.
 
Новости партнёров
новости, загрузка.

Загрузка...



Сейчас на СпортОбозе

все новости



Голосование

Кто из звезд футбола вас раздражает больше всего?

Аршавин
Бекхэм
Джерард
Криштиану Роналду
Тотти
Швайнштайгер
другая звезда
мне все звезды нравятся


Результат голосования

Кто из звезд футбола вас раздражает больше всего?

Аршавин
33,6%

Бекхэм
12,9%

Джерард
0,9%

Криштиану Роналду
24%

Тотти
13,8%

Швайнштайгер
3,7%

другая звезда
6,9%

мне все звезды нравятся
4,1%


Спорт на ТВ

Вт 06 января, 2009

12:55
ICTV
"Спорт".

14:15
Спорт-Планета
"Вести - Спорт".

14:20
Спорт 1
"Футбол со звездами".

14:25
Спорт-Планета
Баскетбол. Единая лига ВТБ. "Финал 8-ми". 1/4 финала. ЦСКА (Россия) - "АСК-Рига" (Латвия).

15:30
Jetix
"Галактический футбол S2".

Спорт на ТВ

Вт 06 января, 2009
 

00:00
Спорт-Планета
Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России. "Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Москва).

00:00
Спорт 1
Теннис. Турнир АТР Masters Cup в Шанхае, Китай. Групповой этап. Четвертый день. Штепанек - Федерер.

00:15
5 канал
"Время спорта".

00:35
Новый канал
"Спортрепортер".

01:50
Спорт 1
Теннис. Обзор АТР.

02:05
Спорт-Планета
"Вести - Спорт".

Спорт на ТВ

Ср 07 января, 2009
 

00:10
Спорт 1
Теннис. Турнир АТР Masters Cup в Шанхае, Китай. Групповой этап. Четвертый день. Штепанек - Федерер.

00:15
Новый канал
"Спортрепортер".

00:15
5 канал
"Время спорта".

01:20
Спорт-Планета
"Вести - Спорт".

02:00
Спорт 1
Хоккей. NHL. Вашингтон - Филадельфия. Прямая трансляция.

03:00
Мегаспорт
Баскетбол. Евролига. "Жальгирис" (Литва) - "Монтепаски" (Италия).